Координатор Проекта

Координатор Проекта
Проект завершил свою работу. До новых встреч!

Внимание!

Над проектом «Соблюдать, чтобы жить!», посвященном 125-летию ВДПО и 90-летию государственного пожарного надзора работают любознательные дети и подростки, а также заинтересованные учителя и родители.
Координаторами Проекта выступают Амурское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Амурской области.
Совет дня:
Спросить совета – это очень отважно.
Помочь – это очень почётно.
Воспользоваться помощью, не забыв указать, кто помог, – это мудро.

пятница, 3 марта 2017 г.

Здравствуйте, мы - команда "Прометей"

Все фотографии размещены с письменного согласия родителей

Здравствуйте! Мы - команда " Прометей". 

Мы учимся в 5 классе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ.

В этом году на уроках истории мы знакомимся с историей Древнего мира. Нам очень понравились легенды и мифы. Поэтому мы и назвали нашу команду "Прометей". Ведь именно Прометей принес людям огонь и научил им пользоваться. Люди скоро узнали, что огонь может быть и надежным другом, и злейшим врагом. Мы хотим, чтобы дар Прометея людям был только другом для нас и никогда не становился врагом. Поэтому мы участвуем в проекте.

Мы все любим край, нашу маленькую станцию БАМ. Станция БАМ находится западнее районного центра города Сковородино. Основана в 1933 году. Сюда прибывали поезда с первыми строителями Байкало-Амурской магистрали. В 2016 году рядом с вокзалом был открыт памятник первым строителям БАМа. Мы гордимся своими дедушками и бабушками, которые строили наш посёлок. Мы любим учиться, ходить в походы и просто играть. Капитан нашей команды - Вика. Вика - очень ответственная девочка, хорошо учится, любит заниматься спортом, а ещё хорошо танцует и занимается скалолазанием.
Фотокорреспонденты у нас два мальчика с одинаковым именем - Дима. Они очень ответственные и всегда видят самое интересное в нашей школе.
Журналистом у нас - Полина. Полина - очень ответственная девочка, имеет только "отлично" по русскому языку и пишет интересные сочинения.
Коннект-менеджер - у нас Никита. Серьезный и ответственный, готовый всем прийти на помощь при затруднениях в работе с компьютером.
Семен, Арсений, Виолетта - самые лучшие друзья, всегда готовые прийти на помощь в трудную минуту. Наши помощники.
А генераторы идей - мы все вместе.
Руководит работой в проекте наш учитель русского языка и литературы - Моисеева Валерия Николаевна.
 

Всем командам мы желаем весеннего теплого настроения!

 

4 комментария :

  1. Здравствуйте, "Прометей"! Рада, что у вас получилось рассказать нам о себе! Удачной работы в Проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте "Прометей"! Желаем вам успехов в работе Проекта!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, "Прометей"! Рады знакомству! Было интересно узнать немного из истории вашего посёлка. Лиза, фотокорреспондент команды "Дети пожарных".

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте команда "Прометей"! Нам было интересно узнать о истории названия вашей команды. Желаем вам удачи в дальнейшей работе в проекте.
    Алина и Вероника из команды "БАМспас"

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения