Координатор Проекта

Координатор Проекта
Проект завершил свою работу. До новых встреч!

Внимание!

Над проектом «Соблюдать, чтобы жить!», посвященном 125-летию ВДПО и 90-летию государственного пожарного надзора работают любознательные дети и подростки, а также заинтересованные учителя и родители.
Координаторами Проекта выступают Амурское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Амурской области.
Совет дня:
Спросить совета – это очень отважно.
Помочь – это очень почётно.
Воспользоваться помощью, не забыв указать, кто помог, – это мудро.

пятница, 28 апреля 2017 г.

День памяти

Сегодня в нашей стране отмечается  День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. Этот день был учрежден Приказом МЧС России в августе 2012 года. Его отмечают каждый год в последнюю пятницу апреля. В этом году День памяти выпал на 28 апреля.
Амурская пожарная охрана за годы своего существования потеряла 28 сотрудников. Из них 21 человек погибли в годы Великой Отечественной войны, семеро – при исполнении служебного долга в мирное время.
Приглашаю вас познакомиться с героическими историями их жизни

28 апреля на территории 12-й пожарной части города Благовещенска состоялось  возложение цветов к Памятному камню, посвященному амурским пожарным и спасателям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга в мирное время. Почтить память погибших товарищей на территории 12 пожарной части сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели города Благовещенска. По традиции в этот день в 12 пожарную часть  пришли  ветераны пожарной охраны. 






Предлагаю вам посмотреть и послушать - Профессия в песнях


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Архив блога